среда, 14 апреля 2021 г.

 Консультация для родителей «Весенний гардероб»

Пришла весна, стали дни теплее, пришло время сменить гардероб!

Детям одинаково вредно как перегреваться, так и переохлаждаться. Количество слоев одежды напрямую зависит от температуры воздух, однако нужно учитывать силу ветра.

Не стоит забывать и о индивидуальных особенностях детей.

Малоподвижный ребенок должен быть одет теплее, чем активный. Многие родители, собираясь на прогулку, чаще всего одевают ребенка теплее, чем одеваются сами, однако если это прогулка, во время которой ребенок постоянно активен, а мама за ним наблюдает - ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. Вспотевший ребенок имеет гораздо больше шансов заболеть, чем одетый по погоде. К тому же пот может вызвать у ребенка раздражение и сыпь. Детей нужно одевать не теплее, чем одеваются взрослые, а возможно, даже легче.

НОГИ В ТЕПЛЕ И СУХОСТИ – главное требование, именно мокрые и замерзшие ноги провоцируют простуды.

Головной убор должен быть теплым, но не стоит продолжать ходить в зимней шапке,а вот меховые шапки стоит отправлять в шкаф: настало время вязаных и флисовых шапок. Голова ребенка не должна потеть.

Не забывайте о защите рук ребенка. Отдайте предпочтение теплым, но тонким, и желательно, непромокаемым перчаткам и варежкам.

ОТЛИЧНЫХ ПРОГУЛОК!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо,что вы уделили внимание блогу нашей группы! "Ребенок умеет любить того, кто его любит, и его можно воспитывать только любовью".